Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie

Calendario e iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica.

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Giorno: 26/02/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 28/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 1 e STUDIUM 2

Giorno: 05/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nel I semestre dell' a.a. 2022/2023 con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 07/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 28/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 1 e STUDIUM 2

Giorno: 05/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nel I semestre dell' a.a. 2022/2023 con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 07/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: appello di sola verbalizzazione

Orario: 13:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/02/2024 al 23/02/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 28/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 1 e STUDIUM 2

Giorno: 05/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nel I semestre dell' a.a. 2022/2023 con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 07/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 28/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 1 e STUDIUM 2

Giorno: 05/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nel I semestre dell' a.a. 2022/2023 con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 07/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 15/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 10/04/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 07/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2024 al 11/09/2024

Giorno: 18/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/09/2024 al 13/10/2024

Giorno: 15/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 10/04/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 07/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2024 al 11/09/2024

Giorno: 18/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: TOMASONI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/09/2024 al 13/10/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 18/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: ROSSI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 13/04/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 01/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/08/2024 al 31/08/2024

Giorno: 09/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: ROSSI LUCIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2024 al 04/10/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 25/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2024 al 20/09/2024

Giorno: 23/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/09/2024 al 18/10/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: ZANIBONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: ZANIBONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: ZANIBONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2023 al 12/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: ZANIBONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PANSERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 23/06/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PANSERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/06/2024 al 21/07/2024

Giorno: 20/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PANSERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/08/2024 al 15/09/2024

Giorno: 28/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PANSERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/09/2024 al 23/10/2024

Giorno: 16/04/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 14:00

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 11/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 09:30

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 09:30

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 09:30

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 14:00

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/09/2024 al 12/10/2024

Giorno: 16/04/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 14:00

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 11/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 09:30

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 09:30

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 09:30

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: osteoteca

Orario: 14:00

Docente: DI GIANCAMILLO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/09/2024 al 12/10/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: laboratorio informatico

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: laboratorio informatico

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 26/06/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: laboratorio informatico

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/08/2024 al 11/09/2024

Giorno: 28/10/2024

Luogo: laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/09/2024 al 23/10/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 13:00

Docente: MINOZZI GIULIETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 08/06/2024

Giorno: 05/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 13:00

Docente: MINOZZI GIULIETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 30/06/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 13:00

Docente: MINOZZI GIULIETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 23/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:00

Docente: MINOZZI GIULIETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/09/2024 al 18/10/2024

Giorno: 16/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 11/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 20/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 08/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/09/2024 al 03/10/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 20/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 08/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/09/2024 al 03/10/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 08/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 29/06/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 08/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2024 al 03/10/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 19/04/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 22/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 14/07/2024

Giorno: 20/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2024 al 15/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: appello di sola verbalizzazione

Orario: 13:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 19/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 14/04/2024

Giorno: 19/04/2024

Luogo: appello di sola verbalizzazione

Orario: 18:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 14/04/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 19/04/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 09/06/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: appello di sola verbalizzazione

Orario: 13:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 09/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 22/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 28/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: appello di sola verbalizzazione

Orario: 13:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 28/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 14/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 08/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: appello di sola verbalizzazione

Orario: 13:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 08/09/2024

Giorno: 20/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2024 al 15/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: SANTAGOSTINI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 14/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/09/2024 al 09/10/2024

Giorno: 14/10/2024

Luogo: appello di sola verbalizzazione

Orario: 18:00

Docente: LONGERI MARIA LINA EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 14/09/2024 al 09/10/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 08/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 24/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2024 al 19/09/2024

Giorno: 22/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2024 al 17/10/2024

Giorno: 17/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 16:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/03/2024 al 12/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 06/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 16/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 16:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/09/2024 al 11/10/2024

Giorno: 18/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 13/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 06/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/09/2024 al 12/10/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: LECCHI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: LECCHI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: LECCHI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: LECCHI CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/09/2024 al 06/10/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 23/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/08/2024 al 18/09/2024

Giorno: 08/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:00

Docente: FRANCIOSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/09/2024 al 03/10/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: ROSSI RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/03/2024 al 06/04/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 08/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 06/07/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ROSSI RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: ROSSI RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/09/2024 al 12/10/2024

Giorno: 22/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 17/04/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 15/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 29/06/2024

Giorno: 23/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/08/2024 al 18/09/2024

Giorno: 24/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/09/2024 al 19/10/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/09/2024 al 12/10/2024

Giorno: 16/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 11/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2024 al 12/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2024 al 12/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 22/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 17/04/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 15/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 29/06/2024

Giorno: 23/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/08/2024 al 18/09/2024

Giorno: 24/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FAUSTINI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/09/2024 al 19/10/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/09/2024 al 12/10/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/03/2024 al 06/04/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 18/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2024 al 13/09/2024

Giorno: 09/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/09/2024 al 04/10/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 25/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2024 al 20/09/2024

Giorno: 24/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/09/2024 al 19/10/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BRAMBILLA PAOLA GIUSEPPINA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BRAMBILLA PAOLA GIUSEPPINA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BRAMBILLA PAOLA GIUSEPPINA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 08/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BRAMBILLA PAOLA GIUSEPPINA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 23/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/03/2024 al 18/04/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2024 al 12/09/2024

Giorno: 22/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2024 al 17/10/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 02/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 28/06/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/08/2024 al 07/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2024 al 11/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:00

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/03/2024 al 24/04/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 14/07/2024

Giorno: 26/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2024 al 21/09/2024

Giorno: 23/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/09/2024 al 18/10/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 08/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 21/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2024 al 16/10/2024

Giorno: 18/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 13/04/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 18/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/08/2024 al 13/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 16/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:45

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 11/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 06/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/08/2024 al 07/09/2024

Giorno: 16/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:45

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/09/2024 al 11/10/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/03/2024 al 06/04/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 26/06/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/08/2024 al 30/08/2024

Giorno: 04/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2024 al 29/09/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 26/06/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/08/2024 al 30/08/2024

Giorno: 04/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2024 al 29/09/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/03/2024 al 06/04/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 26/06/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/08/2024 al 30/08/2024

Giorno: 04/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2024 al 29/09/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 26/06/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/08/2024 al 30/08/2024

Giorno: 04/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2024 al 29/09/2024

Giorno: 16/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:30

Docente: PINOTTI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 11/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PINOTTI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PINOTTI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: PINOTTI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 15:30

Docente: PINOTTI LUCIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 27/05/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 09/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/09/2024 al 04/10/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 27/05/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 09/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: AGAZZI FEDERICO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/09/2024 al 04/10/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 13:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 13:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 13:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 23/04/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2024 al 18/04/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 10:30

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 28/06/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: LAB 02

Orario: 10:30

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 08/09/2024

Giorno: 02/10/2024

Luogo: LAB 02

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2024 al 27/09/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/02/2024 al 23/02/2024

Giorno: 23/04/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/03/2024 al 18/04/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 10:30

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 28/06/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 10:30

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 08/09/2024

Giorno: 02/10/2024

Luogo: LAB 02 e LAB 03

Orario: 14:00

Docente: RIVA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2024 al 27/09/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 18/04/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 13/04/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 30/05/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 29/06/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2024 al 12/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: Non indicato.

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 26/02/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/01/2024 al 21/02/2024

Giorno: 18/04/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 13/04/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 30/05/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 29/06/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2024 al 12/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Laboratorio informatico

Orario: Non indicato.

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 15/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 10/04/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 07/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 15/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 10/04/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 16/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/09/2024 al 11/10/2024

Giorno: 22/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 17/04/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 08/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 21/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2024 al 16/10/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:30

Docente: VILLA ROBERTO EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: VILLA ROBERTO EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:30

Docente: VILLA ROBERTO EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: VILLA ROBERTO EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 09/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:30

Docente: VILLA ROBERTO EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/09/2024 al 04/10/2024

Giorno: 19/11/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:30

Docente: VILLA ROBERTO EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/10/2024 al 14/11/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 10/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: COMAZZI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2024 al 05/10/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 18/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 13/04/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 25/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2024 al 20/09/2024

Giorno: 23/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/09/2024 al 18/10/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 18/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 13/04/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 25/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2024 al 20/09/2024

Giorno: 23/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/09/2024 al 18/10/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 07/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 11:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 15/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2024 al 10/10/2024

Giorno: 15/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 16:30

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 10/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2024 al 12/09/2024

Giorno: 08/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2024 al 03/10/2024

Giorno: 23/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: STRILLACCI MARIA GIUSEPPINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2024 al 18/04/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: STRILLACCI MARIA GIUSEPPINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 30/05/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: STRILLACCI MARIA GIUSEPPINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 26/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: STRILLACCI MARIA GIUSEPPINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2024 al 21/09/2024

Giorno: 24/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: STRILLACCI MARIA GIUSEPPINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/09/2024 al 19/10/2024

Giorno: 23/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: STRILLACCI MARIA GIUSEPPINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/03/2024 al 18/04/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/01/2024 al 23/02/2024

Giorno: 30/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 30/05/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 27/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2024 al 22/09/2024

Giorno: 24/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/09/2024 al 19/10/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: NEGRI ARMANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: NEGRI ARMANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 23/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: NEGRI ARMANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: NEGRI ARMANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2024 al 05/09/2024

Giorno: 08/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: NEGRI ARMANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/09/2024 al 03/10/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BELLAGAMBA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: BELLAGAMBA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 24/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: BELLAGAMBA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2024 al 19/09/2024

Giorno: 18/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: BELLAGAMBA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/09/2024 al 13/10/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/01/2024 al 22/02/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/03/2024 al 24/04/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 14/07/2024

Giorno: 26/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2024 al 21/09/2024

Giorno: 23/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/09/2024 al 18/10/2024

Giorno: 15/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 10/04/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 01/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/09/2024 al 12/10/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 30/05/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 18/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2024 al 13/09/2024

Giorno: 16/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/09/2024 al 11/10/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ZUCCA ENRICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ZUCCA ENRICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 26/06/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: ZUCCA ENRICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: FERRUCCI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 10:00

Docente: FERRUCCI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: FERRUCCI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2024 al 11/09/2024

Giorno: 17/04/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/03/2024 al 12/04/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 17/09/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2024 al 12/09/2024

Giorno: 16/10/2024

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 15:00

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/09/2024 al 11/10/2024

Giorno: 16/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BARBIERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 11/04/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BARBIERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BARBIERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 16/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BARBIERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2024 al 11/09/2024

Giorno: 16/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:00

Docente: BARBIERI SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/09/2024 al 11/10/2024

Giorno: 15/04/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 10/04/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 01/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 19/09/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/08/2024 al 14/09/2024

Giorno: 17/10/2024

Luogo: Da definirsi

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/09/2024 al 12/10/2024